В Херсонской области оккупанты второй раз подряд не пропустили эвакуационную колонну за детьми

01 апреля 2022, 16:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты не пропустили эвакуационный транспорт с детьми с матерями из Великой Александровки Херсонской области. Как сообщил глава территориального общества Иван Самойленко, это уже вторая сорванная попытка вывести детей.

“Второй день утром в 07:50 нас не пропустили эвакуировать детей с матерями из Александровки. Переговоры о проезде в деревню по детей результата не дали. Повторно было принято решение вывезти детей из Станислава, которые укрывались в хранилищах”, - сообщил он.



Самойленко добавил, что сегодня в общине спокойнее, однако все равно оккупанты обстреливают села Херсонщины, а на улицах стоит вражеская техника.

"Прошу не пускать детей на улицу, берегитесь взрывов, находитесь в укрытиях, подвалах и хранилищах. Ситуация угрожающая жизни человека поэтому безопасность зависит только от вас самих”, - отметил он.

Напомним, накануне военнослужащие 60-й отдельной пехотной бригады, принадлежащей Оперативному объединению Сухопутных войск ВСУ, уволили 11 населенных пунктов в Херсонской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ