Daily Beast: Российские военные теперь настроены друг против друга

28 марта 2022, 14:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время перехваченного телефонного разговора два российских солдата жаловались друг другу на «глупую» войну Владимира Путина против Украины, в которой им приходится участвовать. Тем временем в прессе появились сообщения о том, что другой военный, раздраженный сокрушительными потерями в российской армии, переехал танком своего полковника.

«По сути, это дерьмовое шоу, я так скажу», — цитирует Daily Best неизвестного российского солдата, чей телефонный разговор с коллегой перехватила СБУ вблизи Николаева.

Рассказав своему другу о том, что украинская армия «разбила» колонну российских сил, включая его подразделение, он описал полный беспорядок среди военных России. По его словам, у 50% солдат его подразделения обморожены ноги.

"Но никто не собирается их отправлять в больницы", — сказал военный.

По его словам, на четвертый день после отправки в Украину генерал Яков Резанцев уверял, что скоро война закончится.

«Знаешь, что он нам говорил? Ни для кого не секрет, что через несколько часов специальная операция закончится. И вот эти часы до сих пор продолжаются», — рассказал российский солдат.

Он добавил, что другие солдаты постоянно жалуются на отсутствие пуленепробиваемых панелей в их бронежилетах. Но командование это игнорирует.

«Товарищ генерал, блин, у меня вот такая ситуация», — говорит солдат. А генерал ему говорит: «Сынок, держись», – и пошел нахрен. Здесь такой трэш… наши же самолеты сбрасывают на нас бомбы», - рассказал неизвестный российский военный.

Они даже 200-х не могут отправить отсюда. Они гниют рядом с нами по пять дней», — добавил он, использовав военный термин для обозначения погибших.

[see_also ids="489264"]

«Даже в Чечне не было ничего подобного… Эта «спецоперация», блин… со всеми домами, которые не должны были уничтожать… это полное херня», – пожаловался российский военный, сравнив ситуацию с «сумасшедшей».

По его словам, пока на российском телевидении рассказывают о наступлении российских войск, на самом же деле они «со всех сторон» оцеплены армией Украины. Этот шокирующий разговор был опубликован на фоне новостей о том, как один из русских солдат атаковал своего полковника. Украинский журналист Роман Цымбалюк сообщил, что две тактические группы России в Макарове потеряли, по меньшей мере, половину своих бойцов. Поэтому один из солдат, обвинив полковника Юрия Медведева в потерях, «наехал на него танком».

«Дождавшись правильного момента во время битвы, он наехал на командира танком, когда тот стоял рядом, сломав обе ноги. Полковник Медведев в больнице в Беларуси ожидает финансовой компенсации за боевые ранения, полученные во время «специальной военной операции» на Донбассе.

Полковника Медведева наградили орденом «За отвагу», – сообщил Цымбалюк.

Daily Beast не удалось независимо подтвердить эту информацию. Однако лидер Чечни и лакей Путина Рамзан Кадыров подтвердил, что Медведев был ранен. В своем видео он объяснил, что чеченские бойцы были эвакуированы российским полковником. При этом Кадыров добавил, что спасение Медведева стало доказательством того, насколько успешно проходит путинская денацификация в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ