Медведев считает, что знает как завершить войну РФ против Украины

26 марта 2022, 12:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что «завершить войну в Украине можно с помощью юридических гарантий безопасности» для страны, сообщает Корреспондент. net.

По его мнению, именно это и есть «способ решить конфликт». В то же время Медведев добавил, что такие «гарантии могут быть двоякими».

«Во-первых, связанные с участниками этих соглашений - кто будет их подписантами, кто будет своим авторитетом отвечать за их исполнение. Второе - различные международные механизмы. Я, конечно, не буду их переоценивать, поскольку масса договоров, которая была заключена, не исполнена. Но все-таки это гораздо лучше, нежели правовая неопределенность или попытки просочиться в НАТО», - заявил Медведев.

[see_also ids="489483"]

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Украина и Россия близки к достижению консенсуса в четырех из шести пунктов условий мирных переговоров. По его словам, один из пунктов напрямую связан с вопросом НАТО.



В то же время министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба возразил, что страны достигли согласия по вопросам, упомянутым Эрдоганом. По словам помощника Владимира Путина, переговорщики от Украины и России “сближают позиции” только по второстепенным вопросам.  

Напомним, по данным ZN. UA, полученным от надежных дипломатических источников (их достоверность также подтвердила британская ВВС), Россия выдвинула Украине шесть требований. Первые пять из них, как видится российскому диктатору Владимиру Путину, должны быть закреплены в Конституции Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ