Из-за бомбардировки оккупантами Драмтеатра в Мариуполе погибло около 300 человек – горрада

25 марта 2022, 12:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Драматическом театре Мариуполя, на который 16 марта оккупанты сбросили бомбу, в результате бомбардировки погибли около 300 человек, передает Мариупольская городская рада со ссылкой на очевидцев.

«К сожалению, начинаем этот день с плохих новостей. От очевидцев появилась информация о том, что в Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки русским самолетом погибло около 300 человек. До последнего не хочется верить в этот ужас», – говорится в сообщении.  

В горраде добавили, что до последнего хочется верить, что всем удалось спастись. Но слова тех, кто был внутри здания в момент этого террористического акта говорят об обратном.

[see_also ids="489330"]

16 марта российские оккупационные войска сбросили бомбу на Драматический театр в центре Мариуполя, где от обстрелов скрывалось большое количество горожан.

Сообщалось, что в укрытии находилось около 1 500 человек, в частности женщины и дети.

Разрушения в Мариуполе колоссальные – по предварительной оценке около 80% жилищного фонда города разрушены, из них почти 30% – не подлежит восстановлению.

Более 350 тысяч мариупольцев продолжают укрываться в убежищах и подвалах от непрерывного обстрела со стороны российских оккупационных войск. Так, в среднем в сутки на город сбрасывается от 50 до 100 авиабомб.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ