За сутки гуманитарными коридорами эвакуировались 3343 человека

25 марта 2022, 00:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За сутки 24 марта по 7 гуманитарным коридорам эвакуировали 3343 человека из населенных пунктов, где ведутся активные боевые действия. Об этом сообщила министерша по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

"Из 7 запланированных гуманитарных коридоров из населенных пунктов, где ведутся активные боевые действия, сработали все. Последние дни получаю немало сообщений от людей, которым удалось спастись из плена оккупантов. Они сообщают о случаях применения пыток к пленным", - рассказала она.

Из города Мариуполь на собственном транспорте в Запорожье сегодня добрались 2 717 мариупольцев. Колонну с гумдопомощью и автобусами для эвакуации в город снова не пропустили. Россияне уже третьи сутки подряд не пропускают гуманитарный конвой в Мариуполь, грузовики с продуктами питания и бензовозом стоят на российском блокпосте.

Из города Пологи в Запорожской области удалось убрать 117 человек, в том числе 35 детей-сирот из местного интерната. Эвакуированных детей из Запорожья планируют отправить на реабилитацию в Италию.



Эвакуацию из захваченного Мелитополя не удалось провести. Но в Пологи и Мелитополь удалось довезти гуманитарный груз.

Из поселков Большая Дымерка, Богдановка и села Бервица в Бровары на Киевщине эвакуировали 509 человек. Напомним, военные РФ обстреляли эвакуационный поезд "Киев - Ивано-Франковск".

В Харьковской области российские военные похитили двоих детей, подговорив местных коллаборантов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ