За сутки из Бердянска в Запорожье эвакуировали почти 2,5 тысячи мариупольцев

23 марта 2022, 22:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение среды, 23 марта, из Бердянска в Запорожье эвакуировали 2491 мариупольцев, в том числе 570 детей. Об этом сообщила пресс-служба Мариупольского горсовета в Telegram.  

"Всем эвакуированным предоставлена необходимая медицинская помощь, еда и помощь в расселении для нуждающихся", - говорится в сообщении.

Люди ехали как централизованно на автобусах, так и на собственном транспорте. В среду приехало 338 легковых автомобилей.

"Всего эвакуировано около 50 тысяч человек, из которых более 36 тысяч обратились за помощью в центры поддержки в Запорожье", - сообщил горсовет.

[see_also ids="489126"]

Ранее сообщалось,  что российские оккупанты присоединили к разрушению Мариуполя флот – город обстреляли четыре корабля ВМС РФ.



Для агрессора очень важно установить контроль над ключевым городом Донбасса и важным украинским портом на Азове, сломить сопротивление его защитников и жителей.

Город с сотнями тысяч мирных жителей, взятый в заложники Путиным, не должен стать вторым ДАПом или Иловайском. Есть ли у Украины стратегия относительно Мариуполя? Если военного решения нет, то какое? А главное – как быстро его можно реализовать? Подробнее читайте в статье Инны Ведерниковой « Мариуполь, родной… Что дальше?  » в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ