Прокуратура впервые сообщила о подозрении военному РФ за изнасилование женщины

23 марта 2022, 00:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Офис генерального прокурора сообщил первое подозрение российскому военнослужащему за изнасилование женщины в Киевской области, установив его личность. Об этом рассказала Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в Facebook.

“К нам поступает оперативная информация о половых преступлениях российских военных на оккупированных территориях и в «горячих точках». Прокуроры Киевской области установили военнослужащего РФ, который убил безоружного мужчину и неоднократно насиловал его жену”, - заявила генпрокурор.

По ее информации, военный РФ ворвался в частный дом одного из сел Броварского района и застрелил хозяина.

“После этого пьяный оккупант вместе со своим сослуживцем неоднократно насиловал жену убитого мирного жителя, при этом угрожая ей насилием и оружием.

Даже угрожал ее малолетнему ребенку, который был вместе с потерпевшей”, - отметила Венедиктова.

Этому военнослужащему сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, а также объявили в розыск и подали ходатайство в суд о его задержании.

Ранее пресс-секретарь президента Сергей Никифоров сообщил, что Владимир Зеленский примет участие в саммите НАТО 24 марта. Там он будет говорить о необходимости остановить военные преступления России против украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ