Из зоны активных боевых действий нужно срочно эвакуировать самых уязвимых – журналистка

21 марта 2022, 03:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украине стоит как можно быстрей эвакуировать из опасных регионов, где идут активные бои, гериатрические пансионаты, психоневрологические интернаты, детские дома и хосписы, пишет журналистка Маргарита Тулуп.

«Я была уверена, что люди из гериатрических пансионатов, психоневрологических интернатов, детских домов, хосписов на Донбассе будут вывезены первыми. У этих учреждений фактически нет укрытий, а их подвалы могут вместить незначительную часть людей», - пишет журналистка.

Эвакуация застронула некоторые детскиех учреждения, но старики, больные, недееспособные люди остались в местах, где ежеминутно рискуют умереть под постоянными обстрелами.

«Одно из таких – Бахмутский ПНИ, в котором живет 300 мужчин с психическими расстройствами. На некоторых направлениях еще работает железная дорога. Я надеюсь, что будет возможность организовать вывоз людей из мест несвободы из зон активных боевых действий. Нельзя медлить с их эвакуацией.

Потому что мы, в отличие от рашистов, люди. И своих не бросаем», - отмечает она.

[see_also ids="484794"]

Напомним, 11 марта российские оккупанты в упор из танка расстреляли дом престарелых в городе Кременная Луганской области. Погибли 56 человек, 15 уцелевших вывезли во временно оккупированное Сватово. Бесчеловечная жестокость оккупантов не только не укладывается в рамки логики в морали, но и нарушает Женевские конвенции и является военным преступлением.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ