Кадыровцы сбежали из Украины в Чечню, - контрразведка

20 марта 2022, 00:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала войны в Украине чеченские военные русской армии (также известные как "кадыровцы") потеряли сотни бойцов и уже 13 марта вернулись в Грозный.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на контрразведку СБУ. Также они назвали имена командиров чеченских подразделений Росгвардии, которые засветились недалеко от Киева и рассказали детали их участия в российском вторжении.

13 марта российские телеграмм-каналы растиражировали видео с военного совещания, якобы прошедшего в Украине с участием Рамзана Кадырова. Само видео было записано в подвальном помещении. При этом утверждалось, что запись сделана в нескольких километрах от Киева.

При этом сам Кадыров в Украине не находился.

"Украинская правда" проверила по телефону Кадырова и подтвердила, что он не был в Украине в течение последней недели. А 13 марта – именно тот день, когда группировку "кадыровцев" вывели из Киевской области в Беларусь и дальше в Чечню. Именно в Беларуси ТикТок-воины записывали свои видео "из Украины".

Напомним, 11 марта член комитета Верховной Рады по нацбезопасности и обороне Федор Вениславский заявил, что на подступах к Киеву стоят отряды "кадыровцев", которые принуждают российских кафиров воевать против ВСУ и не дают отступать.




Теги:
 Украина этом Киев СБУ Видео радио запись
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ