Россия, повторяя действия нацистской Германии, насильственно увозит людей в РФ — мэр Мариуполя

19 марта 2022, 21:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За последние семь дней российский враг насильно вывез более тысячи жителей Мариуполя на территорию России. Гражданских брали в заложники из Левобережного района и убежища в здании спорт-клуба. Именно там от непрерывных бомбардировок скрывалось более тысячи человек — преимущественно женщины и дети. В целях сохранения жизни гражданского населения Вооруженные силы Украины не входили в районы массового скопления жителей в убежищах. Враг немедленно воспользовался этим маневром в свою пользу. Об этом сообщает городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

Теперь судьбу похищенных людей удалось отследить в фильтрационные лагеря, где у захваченных проверяют телефоны и документы. Затем часть из них отправляется в отдаленные города России. Что делают с другой частью, неизвестно.

«То, что сегодня делают оккупанты, знакомо старшему поколению, которое застало ужасные события Второй мировой войны, когда нацисты насильственно захватывали людей.

Сложно представить, чтобы в 21 веке людей насильственно увозили в другую страну. Мало того что русские войска уничтожают наш мирный Мариуполь, они пошли еще дальше и начали вывозить мариупольцев. Все военные преступления со стороны России должны получить жесточайшее наказание», — заявил Бойченко.

[see_also ids="487069"]

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отметил, что войска РФ в Мариуполе согнали жителей в областную больницу и используют ее как огневую позицию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ