Из-за потерь в Украине РФ перебросила в Беларусь подразделения с Дальнего Востока — Генштаб ВСУ

19 марта 2022, 16:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия перебросила в Беларусь отдельные военные подразделения из Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Вероятно, это сделано для компенсации потерь на войне против Украины, сообщает Генштаб ВСУ.

«Российские оккупационные войска пытаются продолжать стратегическую наступательную операцию против Украины. Главные задачи разгрома группировок Вооруженных Сил Украины, окружения Киева, выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей и установления контроля над левобережной частью Украины не выполнены. Частично врагом достигнута цель на Донецком направлении. Противник остановлен в направлении Николаева», - говорится в сообщении.

Отмечается, что враг продолжает нанесение ракетно-бомбовых ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры с применением высокоточного, по заявлению РФ, оружия и неуправляемых авиационных бомб.

«С начала боевых действий противник нанес 291 ракетный удар, применено 459 ракет наземного, морского и воздушного базирования, провел 1 403 авиационных налета», - сообщает Генштаб.

Основными наземными целями российских захватчиков стали украинские города и села, а именно объекты производственной инфраструктуры, школы, больницы, национальные исторические и религиозные святыни, густонаселенные жилые кварталы.

«В ходе ведения боевых действий противник продолжает нести значительные потери в личном составе и технике. Для приема раненых военнослужащих оккупационных войск используется сеть здравоохранительных учреждений города Гомель и Гомельской области Республики Беларусь», - говорится в сообщении.

«Для восполнения потерь группировки Восточного военного округа на территорию Республики Беларусь переброшены отдельные подразделения 155-й отдельной бригады морской пехоты (Владивосток) и 40-й отдельной бригады морской пехоты (Петропавловск-Камчатский)», - отмечают в пресс-службе.

Сообщается, что продолжается частичная блокировка города Чернигова, враг производит артиллерийские обстрелы густонаселенных районов.



Враг не отказывается от проведения наступательных действий на Киев и пытается осуществить перегруппировку боевых подразделений.

«На отдельных направлениях противник осуществлял перемещение с целью вывода поврежденной техники и подразделений, которые не подлежат восстановлению», - говорится в сообщении.

[see_also ids="488592"]

Ранее сообщалось, что с начала вторжения в Украину российская армия потеряла около 14 400 человек. В Генштабе ВСУ рассказали о потерях оккупантов на 24-й день войны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською