Киев снова оказался под обстрелами: повреждены дома в трех районах, есть жертвы

15 марта 2022, 09:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты под утро 15 марта обстреляли Киев, сообщили в Киевской городской государственной администрации. В результате повреждены несколько многоэтажек, частный дом и станция метро.

«Ночь на 15 марта в Киеве прошла не спокойно. Город под утро снова оказался под обстрелами. Повреждены два жилых дома 9 и 16 этажей в Святошинском районе, 10-этажный жилой дом в Подольском районе, дом в частном секторе Дарницкого района», – говорится в сообщении.

Кроме того, была повреждена наземная часть станции метро «Лукьяновская». Линия метрополитена работает.

«На местах взрывов работают пожарные, медики и другие службы... Проводится эвакуация», – добавили в КГГА.

Отметим, что в Святошинском районе по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в результате попадания боеприпаса в 9-этажный жилой дом произошло незначительное повреждение с последующими незначительными локальными возгораниями на этажах. В 05.36 огонь локализовали.



Также в Святошинском районе боеприпас попал в 16-этажный жилой дом, произошли значительные разрушения здания с последующим возгоранием с 1 по 16 этажи. На месте происшествия обнаружены тела двух погибших, 27 граждан спасены.

Кроме того, сообщалось, что удар пришелся по десятиэтажном жилом доме по ул. Мостицкой – произошло возгорание с 1 по 5 этажи. По предварительным данным, одного человека доставили в больницу. На столичных Осокорках снаряд попал в частный дом, по предварительным данным обошлось без жертв.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ