Россия снова готовит высадку десанта в Одессе

14 марта 2022, 09:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупационные войска снова готовят план высадки морского десанта на территории Одессы и Одесской области, заявил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук.

"Мы все время говорим о том, что сохраняется риск высадки морского десанта на одесское побережье, поэтому ничего нового накануне не прозвучало. Враг жесток, коварен и хочет атаковать. Добро пожаловать в ад! Пусть попробуют десант, удары с воздуха или с суши — мы готовы", - заявил он в понедельник утром.

В свою очередь в воскресенье вечером секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в телеэфире заявил, что корабельная группировка РФ готова нанести удары с Черного моря по территории Украины. По его словам, кафиры планировали это сделать еще три-четыре дня назад, однако из-за погодных условий вынуждены были отойти в Севастополь.

"Сейчас они возвращаются.

У них есть большое желание сейчас начать десантирование на территории Одессы и Одесской области. Но их там ждут. … Мы понимаем, что там происходит, и ситуация сегодня там под контролем. Там есть кому их встречать", – отметил Данилов.

Напомним, на прошлой неделе из-за шторма на море Россия отвела свои корабли от Одесской области в порты оккупированного Крыма.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский заявил, что авиация РФ готовится к бомбардировкам Одессы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ