Около 80 военнослужащих из Крыма отказались участвовать в войне против Украины - «Г’рати»

12 марта 2022, 22:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Как минимум, 80 российских военнослужащих морской пехоты отказались участвовать в боевых действиях в Украине после того, как их высадили в Херсонской области. Об этом сообщают «Г’рати» со ссылкой на источник в системе правоохранительных органов Минобороны в Крыму.

Отмечается, что часть подразделений понесла потери после минометного обстрела со стороны Украины. После этого военные осознали, что им предстоят не учения, как заявляли командиры, и не захотели вступать в бой.



Как рассказал собеседник издания, среди военнослужащих были солдаты-срочники, «прослужившие не более нескольких месяцев, некоторые даже не успели принести присягу». Их вернули в Крым, где они написали рапорты об отказе участвовать в военных действиях. Контрактники продолжили участвовать в войне.

«Остальных сотрудники военной прокуратуры принуждали к отзыву рапорта, угрожая возбуждением уголовного дела, однако давление прекратилось, после выступления Владимира Путина 5 марта, заявившего, что в войне не будут задействовать срочников российской армии», — пишут «Г’рати».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ