В УЗ рассказали, какие пункты пропуска менее загружены

07 марта 2022, 22:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

АО "Укрзализныця" призывает украинцев выбирать пункты пропуска, где на сегодня наблюдается меньше очередей, говорится в сообщении в Telegram.

Отмечается, что международный переход Медыка – Пшемысль критически загружен, и время пересечения государственной границы на этом переходе составляет ориентировочно до 28 часов.

В то же время, международные пункты пропуска на Волыни и Закарпатье менее загружены, и ориентировочное время путешествия и пересечения границы на этих переходах составляет 9-16 часов.

Ежедневно в этих направлениях курсирует ряд поездов: Львов – Хелм (далее – в Люблин) – ориентировочная продолжительность поездки 9 часов; Львов – Грубешув (далее – до Славкува) – ориентировочная продолжительность поездки 16 часов; Львов – Чоп – Ужгород (далее – Чоп – Захонь) – ориентировочная продолжительность поездки 10 час.

[see_also ids="486923"]

В Укрзализныци добавляют, что по состоянию на 7 марта в Закарпатье можно оперативно пересечь границу со странами ЕС, в том числе через пешеходные переходы, которые менее загружены.

Ужгород – пешеходные переходы Малый Березный и Малые Сельменцы, а также УПП Ужгород. Мукачево – пешеходные переходы Звенково, Косино, Лужанка, Вилок.

На железнодорожных вокзалах организованы питание и медицинская помощь. Ко всем КПП от вокзалов осуществляются бесплатные трансферы. Все пункты пропуска на западной границе работают в круглосуточном режиме.

Отметим, с начала нападения России из Украины выехали более 1,7 млн граждан. Полезные контакты: где украинцам искать помощь дома и за границей




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ