В Запорожской области по маршруту эвакуации из Мариуполя идут бои

05 марта 2022, 12:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко сообщил, что подтверждение режима тишины для эвакуации населения получено только на территории Донецкой области. Тем временем по маршруту следования в Запорожской области идут бои. По его словам, сейчас ведутся переговоры для безопасного перемещения людей по всему маршруту. Об этом Кириленко написал в Telegram-канале.

«Мариуполь. Эвакуация. Внимание! По состоянию на 10:55 подтверждение тишины получено на территории Донецкой области. Но! Далее по маршруту следования, в Запорожской области, идут бои. Ведем переговоры с российской стороной о подтверждении режима тишины по всему маршруту эвакуации мирного населения Мариуполя», – говорится в сообщении.

Кириленко еще раз призвал граждан доверять только официальной информации.

Как сообщалось ранее,  эвакуация населения будет происходить из трех локаций муниципальными автобусами: СК "Ильичевец" (пр. Нахимова, 53);

Драматический театр (Театральная площадь, 1); Кальмиусская районная администрация – (пр. Металлургов, 193).

Также по маршруту гуманитарного коридора в период тишины (с 9:00 до 16:00) можно будет выехать из города на личном транспорте. Отклоняться от маршрута гуманитарного коридора запрещено.

[see_also ids="486828"]

Утром, 5 марта,  мэрия Мариуполя сообщила о достижении согласия по открытию гуманитарного коридора в город.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ