В Украине похолодает, ожидается снег

23 февраля 2022, 09:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня погода в Украине ухудшится в западных и восточных регионах, где ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Местами ночью будет мороз до 7 ниже нуля, сообщается на сайте Укргидрометцентра.

23 февраля по данным синоптиков на юго-востоке и востоке ночью и утром дожди, а в на западе днем снег с дождем. На остальной территории Украины без осадков.

Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с. В Карпатах ночью без осадков, днем снег, а температура в течение суток -2 -7 градусов.

Температура воздуха в западных областях днем составит +2 +6, ночью +1 -3 градуса, а на севере +4 +6 днем, ночью -1 +1.

В восточных областях Украины днем +5 +9, ночью +3 +5 выше нуля, а на юге +8 +10 днем, а ночью от 0 до +5. В центре +4 +6 днем, ночью от 0 + 3 градусов.

Сегодня в Киеве и области облачно с прояснениями, без осадков. Столбики термометра днем покажут +4 +6 градусов, а ночью -1 +1.

Синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook также предупредила о предстоящем похолодании.

"Днем 23 февраля преимущественно мокрый снег будет идти в западных областях Украины, на остальной территории — без существенных осадков. В Киеве среда будет свежей, холодноватой, в течение дня не выше +3+5 градусов. Какие-то осадки — вряд ли возможны, но одевайтесь чуть теплее.

В дальнейшем в Украине атмосферное давление повысится, а, следовательно, существенных осадков не ожидается, даже можно будет любоваться солнышком", — говорится в сообщении синоптика.

По сообщению Укргидрометцентра 24 февраля в Украине ожидается переменная облачность. Ночью в западных и северных областях небольшой мокрый снег, а на остальной территории без осадков.

Температура ночью от 3 тепла до 2 мороза, а в северных и центральных областях 0-5 мороза. Днем 4-9 тепла.

В Киеве и области в четверг без осадков. Ночью мокрый снег.

Температура по области ночью 0-5 мороза, а днем 4-9 тепла. В Киеве температура ночью 0-2 мороза, днем 6-8 тепла.

Прогнозы погоды люди стали делать всего 100 лет назад, а прогнозы, которые бы исполнялись, — совсем недавно. В 2022-м человечество отмечает столетие со дня опубликования первого математического прогноза погоды британского математика Льюиса Фрая Ричардсона. Подробнее о нём читайте в статье Катерины Терлецкой "Кто придумал прогнозы погоды? Этого вы точно не знали! "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ