Синоптики обещают снег с дождем практически во всех областях Украины

08 февраля 2022, 09:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во вторник в Украине ожидается мокрый снег с дождем, а на дорогах гололедица.

Температура воздуха днем ожидается до 3 тепла, сообщается на сайте Укргидрометцентра.

8 февраля на юге и востоке страны будет умеренный снег, а на западе и в северных областях будет ??без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с.

Температура в течение суток от 2 мороза до 3 тепла. В южной части Украины 1-6 тепла, а в Карпатах снег, температура ночью и днем ??5-10 мороза.

[see_also ids="483687"]

9 февраля в западных, северных, а ночью в восточных областях ожидается небольшой снег с дождем. Температура ночью 0-5 мороза, днем ??0-5 тепла. Ночью в западных и восточных областях около 0.

В Киеве и области сегодня пройдет дождь со снегом, а на дорогах ночью и утром местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

По области температура в течение суток от 2 мороза до 3 тепла, в столице в течение суток около 0.

9 февраля в столичном регионе ожидается небольшой дождь со снегом. По области температура ночью 0-5 мороза, а днем ?1-3 тепла.

В Украине сезон гололеда, когда тротуары и дороги покрывает лед. Гололедица опасна не только для водителей, но и для пешеходов, поскольку повышается риск травмирования при падении на скользкой поверхности.

В Министерстве здравоохранения и Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) подготовили рекомендации для украинцев относительно того, как обезопасить себя во время гололеда.

Прогнозы погоды люди стали делать всего 100 лет назад, а прогнозы, которые бы исполнялись, — совсем недавно. В 2022-м человечество отмечает столетие со дня опубликования первого математического прогноза погоды британского математика Льюиса Фрая Ричардсона. Подробнее о нём читайте в статье Катерины Терлецкой "Кто придумал прогнозы погоды? Этого вы точно не знали! "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ