“В кратчайшие сроки”: Посольство Австралии рекомендует своим гражданам покинуть Украину

31 января 2022, 19:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Австралия ранее начала вывозить семьи дипломатов из Киева. Сегодня австралийское посольство рекомендовало гражданам не ездить в Украину, а тем, кто находятся в Украине, покинуть страну в кратчайшие сроки.

"Мы рекомендуем австралийцам не ездить в Украину из-за риска вооруженного конфликта. Члены семей сотрудников нашего посольства уехали. Мы призываем австралийцев, находящихся в Украине, выезжать сейчас на коммерческом или другом частном транспорте. Авиаперелеты могут быть приостановлены в кратчайшие сроки", - твитнул посол Австралии в Украине Брюс Эдвардс в понедельник.

We advise Australians not to travel to Ukraine due to the risk of armed conflict. Dependants of our embassy staff have departed. We urge Australians in Ukraine to depart now by commercial or other privately available transport options. Services could be suspended at short notice.

— Bruce Edwards ???????????? (@AUinUA) January 31, 2022

Министерство иностранных дел и торговли открыло регистрационный портал для граждан Австралии в Украине, где они могут зарегистрировать свое местонахождение из соображений безопасности.

В сообщении подчеркивается, что условия безопасности могут измениться вскоре.



"Консульские услуги и наша способность оказывать консульскую помощь австралийцам могут быть ограничены в связи с обстоятельствами в регионе", - говорится в сообщении.

[see_also ids="482075"]

Ранее глава австралийского Министерства иностранных дел Мариз Пейн заявила, что ситуация с безопасностью в Украине остается непредсказуемой, но Австралия не будет оказывать военную помощь. Однако по ее словам, Австралия готова помочь в другой сфере.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ