Потребности в мобилизации населения сейчас нет — Резников

31 января 2022, 13:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Алексей Резников заявил, что необходимости в мобилизации населения в Украине нет, отметил министр в интервью LB.ua.

"Потребности в мобилизации, с точки зрения угрозы, сейчас нет. Если мы объявим тренировочную мобилизацию, это вызовет панику на улицах. Все будут думать, что мы знали и скрыли, что враг завтра нападет”, - подчеркнул министр.

По его словам, в настоящее время будет проводиться работа по формированию Сил территориальной обороны.

“Их будут учить, будут нормальные полевые учения. И первую учебу мы начнем с глав ОГА, РГА, плюс КГГА, конечно. У нас четыре сектора: север, юг, восток и запад. Так же разделены и командование сил территориальной обороны. Начнем с севера, соберем все области плюс Киев, будем их учить два-три дня на полигоне, как взаимодействовать, как что делать. Потом будет восток, юг и запад”, - подчеркнул Резников.



[see_also ids="481365"]

Ранее правительство опубликовало постановление об утверждении положения о формировании подразделений теробороны в громадах. Кроме того в обнародованном на сайте правительства документе установлены нормы, которым должен соответствовать желающий вступить в ряды теробороны.

Также сообщалось, что основа территориальной обороны Украины полностью сформирована — сформирован костяк в областях, а оружием и боеприпасами обеспечены на 100%. В текущее время происходит комплектование подразделений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ