На Закарпатье на дорогу сошли две лавины

31 января 2022, 09:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ночь на понедельник, 31 января, в Закарпатские области на трассу Мукачево-Рогатин сошли две лавины, загородившие часть дороги, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Лавины сошли вблизи города Рахов и села Деловое. По данным спасательной службы, обошлось без негативных последствий, а снег оперативно убрали с дороги.

На утро понедельника, по информации Укравтодора, проезд на дорогах общего пользования обеспечен во всех регионах, в том числе на горных перевалах.

В то же время в Укргидрометеоцентре предупредили, что 31 января на всей территории Украины будут наблюдаться шквальные порывы ветра 15-20 м/с, в западных областях местами 25 м/с, в Карпатах 25-30 м/с, метели, на дорогах страны гололедица.

В Киеве и области в понедельник на дорогах гололедица, порывы ветра 15-20 м/с, зафиксирован первый уровень опасности.



"Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", - отметили в ГСЧС.

[see_also ids="482014"]

Прогнозы погоды люди стали делать только 100 лет назад, а прогнозы, которые бы выполнялись, совсем недавно. В 2022 году человечество отмечает столетие со дня опубликования первого математического прогноза погоды британского математика Льюиса Фрая Ричардсона. Подробнее о нем читайте в статье   Екатерины Терлецкой   "Кто придумал прогнозы погоды? Этого вы точно не знали! "




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ