Зеленский считает ошибкой вывоз из Украины дипломатов некоторых стран

28 января 2022, 18:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский считает ошибкой вывоз дипломатов некоторых государств из Украины из-за возможной агрессии РФ. Об этом он заявил в ходе общения с иностранными СМИ.

«Да. Я считаю, что это ошибка. Я откровенно об этом говорю. Я не имею права говорить, что это ошибка правительств уважаемых государств. Я считаю, что это ошибка для нас. Для Украины. Во-первых, сигналы, которые мы получали от дипломатов, что это рабочие не первого уровня. Я так не считаю, что в такой ситуации все первого уровня. Все должны быть на месте», – заявил Зеленский, отвечая на вопрос о том, считает ли ошибку вывоза из Украины сотрудников некоторых посольств.

Он считает, что сотрудники посольств должны быть в Украине, ведь это «капитаны дипломатии, представители своих государств».

«Мы знаем, что капитаны последними покидают корабль. А я считаю, что у нас не Титаник, Украина

идет вперед», – добавил Зеленский.

[see_also ids="482392"]

Напомним, 24 января о вывозе семей дипломатов из Киева сообщили США, Германия и Австрия, а также Великобритания. На следующий день об этом сообщила Австралия.

В то же время Европейский Союз, ОБСЕ, Совет Европы, ООН, НАТО и представительства других международных и региональных организаций проинформировали МИД об отсутствии таких планов из-за отсутствия причин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ