В Донецкой области удалось предотвратить диверсию со стороны боевиков – СБУ

20 января 2022, 12:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украина сообщила, что предотвратила диверсию пророссийских боевиков в Донецкой области. В пресс-службе СБУ отметили, что возле железнодорожного пути были обнаружены тайники с минами и взрывчаткой.

«СБУ проводит системную работу по выявлению тайников с оружием и боеприпасами участников незаконных вооруженных формирований так называемых «Л/ДНР» на востоке Украины. В ходе оперативных действий в Донецкой области установлено местонахождение еще одного вражеского тайника со средствами поражения», – говорится в сообщении.

Оккупанты спрятали боевой арсенал в заброшенном колодце у железнодорожного пути направления «Мариуполь-Волноваха». Предварительно установлено, что укрытие боевики обустроили еще в 2014 году для совершения диверсий в регионе.

В тайнике правоохранители обнаружили:

противотанковую мину;

взрывчатое вещество;

3 реактивные противотанковые гранаты;

противопехотную мину МОН-50;

боеприпасы к гранатометам;

8 гранат Ф-1;

3 ящика с патронами к стрелковому оружию.

«Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и лиц, причастных к ней», – сообщили в СБУ.



[see_also ids="479664"]

Ранее Главное управление разведки Минобороны сообщало, что спецслужбы РФ готовят провокации против российских военных, чтобы обвинить в этом Украину. Указано, что военные подразделения агрессора и его сателлитов получают распоряжение о подготовке подобных провокаций.

Также сообщалось, что на Крещение боевики на Донбассе могли устроить провокацию. В частности, по данным Центра стратегических коммуникаций, 19 января российско-оккупационные войска готовили обстрел верующих во время крещения на ставку Кирпичный в Петровском районе оккупированного Донецка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ