Спасатели рассказали, сколько пожаров произошло в Украине 31 декабря

01 января 2022, 16:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В последний день 2021 года в результате пожаров в Украине погибли 12 человек. Спасатели призывают соблюдать правила безопасности, говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

31 декабря в Украине было зафиксировано 125 пожаров в жилом секторе. 12 человек погибли, еще 4 получили травмы.

В праздничный период обычно увеличивается количество пожаров в жилом секторе в результате нарушения правил пожарной безопасности при использовании гирлянд, пиротехники или вследствие неосторожного обращения с огнем, сообщают в ГСЧС.

С 31 декабря по 4 января спасатели работают в усиленном режиме. К круглосуточному дежурству привлечены более 7 тысяч человек и 2 тысячи единиц пожарно-спасательной и специальной техники, отмечается в сообщении.



[see_also ids="479937"]

Ранее сообщалось, что 28 декабря во время пожара в реанимационном отделении на первом этаже 4-этажного здания Косовской больницы погибли три человека, еще трое медиков получили ожоги разной тяжести – от 20% до 80%. Трое пациентов из соседней палаты были спасены.

По предварительным данным,  пожар мог возникнуть из-за нарушения требований пожарной безопасности — в помещении, где работали одновременно пять кислородных концентраторов, один из сотрудников заведения поставил заупокойную свечу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ