Одному из командиров пророссийских боевиков в ОРЛО сообщили о подозрении – СБУ

30 декабря 2021, 13:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности сообщила о подозрении участнику незаконных вооруженных формирований в ОРЛО, сообщили в СБУ. Боевик был задержан, когда пытался пересечь линию разграничения на Донбассе.

«По предварительной информации он потерял ориентиры на местности и вышел на украинские позиции. Боевик находился в военной форме русского образца. В ходе досудебного расследования установлено, что задержан командир вражеского мотострелкового подразделения. Под его руководством боевики группировки участвовали в обстрелах позиций украинских военных. Кроме того, по данным следствия, в феврале 2020 года злоумышленник получил гражданство РФ», – отметили в СБУ.



Дело было открыто по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Суд отправил боевика под арест.

[see_also ids="479751"]

Ранее сообщалось, что с начала российской агрессии РФ контрразведка Службы безопасности нейтрализовала несколько десятков агентурных сетей страны-агрессора. В спецслужбе также сообщили о других результатах контрразведчиков в противостоянии гибридной агрессии РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською