В Черновцах патрульные остановили водителя с «потенциально смертельной» дозой алкоголя в крови

15 декабря 2021, 17:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Патрульные в Черновцах остановили пьяного водителя, в крови которого обнаружили «потенциально смертельную» дозу алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Черновицкой области.

«Вчера, около 23 часов, на улице Русской патрульные остановили транспортное средство Range Rover. В ходе общения инспекторы заметили, что у мужчины присутствуют признаки сильного алкогольного опьянения и просто поразительный результат теста на состояние опьянения — 5,0 промилле», – говорится в сообщении.

Правоохранители пояснили, что допустимое содержание алкоголя в крови человека, управляющего транспортным средством, — 0,2 промилле. Более 3,0 промилле считается критическим состоянием и алкогольным отравлением. А вот 5,0 – относительно смертельная доза.

На водителя составили протокол по ст.

130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса Украины об административных нарушениях. Также правоохранители вынесли постановление по ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов) КУоАП.

[see_also ids="477894"]

Ранее сообщалось, что в Луцке водитель наехал на троих взрослых пешеходов и одного ребенка. Это произошло, когда вождь пытался убежать от полиции, которая его преследовала. В то же время травмы разной степени тяжести получили 5 человек. Ребенок был госпитализирован.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською