Киевский суд разрешил задержание Поклонской

07 декабря 2021, 13:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Киевский апелляционный суд разрешил задержание бывшего прокурора из Крыма Натальи Поклонской.

Об этом сообщается на сайте суда, решение было принято накануне.

В сентябре текущего года Шевченковский райсуд отказал Офису генпрокурора в удовлетворении ходатайства о задержании Поклонской, но по результатам апелляционного рассмотрения это решение было отменено.

"Постановлено новое определение, которым удовлетворено ходатайство прокурора Офиса Генерального прокурора о предоставлении разрешения на задержание подозреваемой, гражданки П. , с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщил суд.

Поклонская подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст.28, ч.1 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч.4 ст.28, ч.3 ст..110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч.1 ст.111 (государственная измена), ч.1 ст.

255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

[see_also ids="471301"]

Наталья Поклонская – бывшая прокурор Украины, перешедшая в Крыму на сторону оккупантов в 2014 году, стала прокурором полуострова, а позже была избрана в Госдуму РФ. В октябре 2021 года Путин назначил ее послом РФ в Республику Кабо-Верде.

Напомним, ранее Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что наша страна не оставит в покое бывшего прокурора Наталью Поклонскую, которая предала Украину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ