Разведка Минобороны: РФ усиливает свои подразделения возле линии столкновения

07 декабря 2021, 12:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская Федерация продолжает меры по недопущению стабилизации ситуации в районе проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные ГУР.

Командование оперативной группировки российских оккупационных войск усиливает подразделения вблизи линии столкновения на отдельных направлениях дополнительными 122-мм самоходными артиллерийскими установками, танками и боевыми машинами пехоты с нарушением договоренностей об отводе тяжелого вооружения.

При этом на передовых позициях оккупант увеличил количество снайперских пар в готовности к нанесению потерь личному составу Объединенных сил, уничтожению элементов видеонаблюдения и провоцированию ответного огня.

[see_also ids="477117"]

Со снайперами соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов, не привлеченных к выполнению боевых задач, проводятся тренировочные сборы под руководством кадровых военнослужащих ВС РФ.

Ранее сообщалось, что Россия продолжает наращивать военную группировку рядом с украинской границей. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.



Резников сообщил эту информацию украинскому парламенту и уточнил, что информация украинской и американской разведок совпадает.

Москва уже согласовывает планы вторжения в Украину, однако президент России Владимир Путин еще не принял окончательного решения. Немецкое издание Bild пишет, что план-максимум России – захватить две трети Украины, включая Киев.

В СМИ рассказали о нескольких планах Путина по вторжению в Украину. Они основаны на оценках представителей НАТО и других служб безопасности, которые могли ознакомиться с планами Кремля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ