«Нас ждут еще несколько трудных недель»: Меркель в последний раз обратилась к народу Германии

05 декабря 2021, 01:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ангела Меркель в последний раз на должности главы правительства Германии обратилась к народу, пишет Deutsche Welle. В своем последнем видеоподкасте она еще раз предупредила жителей старны о трудных неделях из-за коронавируса и призвала к совместным усилиям.

«В разгаре четвертой волны пандемии мы оказались в очень серьезной ситуации, в некоторых частях нашей страны ее можно назвать не иначе как драматической… Неважно, первая ли это вакцинация или повторная. Помогает каждая прививка. Максимально возможный уровень вакцинации поможет нам всем как стране преодолеть пандемию», – заявила Меркель.

Она также напомнила, что лечение тяжелобольных пациентов переносится из-за того, что отделения интенсивной терапии переполнены. Меркель заявила об «ужасающе большом количестве людей, которым вирус стоил жизни».

«К сожалению, нас ждут еще несколько трудных недель, которые мы сможем преодолеть только совместными усилиями», – заявила Меркель.

Она также выразила благодарность тем, кто «в эти трудные времена» был благоразумным и придерживался правил. В частности, она отметила: «вы составляете подавляющее большинство в нашей стране».

Меркель подсчитала, что с июня 2006 года она обращалась к народу Германии по видео больше 600 раз.  

[see_also]

Кто такой Олаф Шольц, который может заменить Ангелу Меркель в кресле канцлера Германии

[/see_also]

Как сообщалось, 8 декабря Бундестаг может проголосовать за Олафа Шольца в качестве канцлера.

При этом члены Социал-демократической партии Германии (СДПГ), выигравшей федеральные выборы в сентябре, проголосовали за поддержку коалиционного соглашения с «Зелеными» и Свободной демократической партии (СДП).

Эра Ангелы Меркель окончательно подходит к концу. Новая коалиция в Германии сформирована, амбициозное коалиционное соглашение представлено. Какие цели ставят перед собой и страной коалиционеры? Увидит ли Украина от немецкого «светофора» зеленый свет на важных для нее направлениях? Читайте об этом в статье Светланы Гуцало «Светофорная» коалиция в Германии: чего ждать Украине».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ