В ГПСУ развенчали фейк о расстреле мигрантов в зоне отчуждения

01 декабря 2021, 20:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Госпогранслужбе назвали фейком видео, на котором якобы снят тепловизионной камерой момент расстрела группы лиц, которые, как утверждают СМИ, пытались прорваться через зону отчуждения из Беларуси.

В ведомстве отметили, что одни ресурсы приписывали "расстрел" пограничникам, другие – бойцам ВСУ. На видео видна надпись "PRILUKI", а само видео, якобы, записано 29 ноября.

"Никаких обнаружений групп незаконных мигрантов на границе с Республикой Беларусь, в т. ч. в районе Чернобыльской зоны не было. Пограничники обращаются к гражданам оставаться сознательными, не распространять информацию фейковых ресурсов и используемую российской пропагандой", - говорится в сообщении ГПСУ.



[see_also]

Белорусские силовики и мигранты бросали в сторону польских пограничников камни и петарды – видео

[/see_also]

Отметим, ранее в МИД Польши заявили об угрозе гибридных атак против Украины в части прорыва нелегальными мигрантами границы Украины.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не исключает, что Беларусь может использовать миграционный кризис против Украины, а в МВД заявили, что готовятся ввести чрезвычайное положение в приграничных с Беларусью областях в случае наплыва нелегальных мигрантов.

Для усиления охраны государственной границы Украины в связи с опасной ситуацией на белорусско-польской границе Кабинет Министров выделил 175 миллионов гривень.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською