В "оранжевой" и "желтой" зонах находится одинаковое количество областей

21 ноября 2021, 11:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине по состоянию на 21 октября в "желтой" зоне адаптивного карантина находится три области: Кировоградская, Тернопольская, Черновицкая, а в "оранжевой" – Харьковская, Полтавская, Закарпатская области, сообщает пресс-служба Минздрава.

В "красной" зоне находится Киев и 18 областей:  Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая, Черниговская и Черкасская области.  

Уровень заболеваемости коронавирусом при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения составляет по Украине 676.

Самый высокий уровень заболеваемости в Полтавской (984), Хмельницкой (854), Николаевской (118) областях.

Уровень госпитализаций по стране составляет 64,9 (при показателе 60 на 100 тыс. населения). Показатель госпитализации превышен в Киеве и 16 областях.

[see_also]

Коронавирус в Украине: за сутки из больниц выписали втрое больше людей, чем госпитализировали

[/see_also]

Несмотря на призывы Минздрава и многочисленные исследования, подтверждающие эффективность вакцинации в борьбе с пандемией,   многие украинцы не хотят прививаться, считая коронавирус – "выдумкой", а противоэпидемические ограничения для непривитых – ограничением своих прав.



Законна ли обязательная вакцинация? Нарушает ли требование показать сертификат врачебную тайну? Дискриминируют ли невакцинированных ограничения в пользовании транспортом или посещении общественных учреждений? Честные ответы на сложные вопросы ищите в статьях Аллы Котляр "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей" и Александры Матвийчук "Пандемия и права человека. Когда на чашах весов жизнь и приватность" в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською