Коронавирус в Украине: за сутки из больниц выписали втрое больше людей, чем госпитализировали

21 ноября 2021, 09:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине по состоянию на воскресенье, 21 ноября, подтвердили 10 635 новых случаев COVID-19, среди заболевших 894 ребенка и почти 100 медработников. За время эпидемии коронавирусом инфицировались более 3,3 млн украинцев, сообщает пресс-служба Минздрава.

За сутки из больниц выписали 14 450 человек, госпитализировали - 4 048, не смогли справиться с осложнениями заболевания 377 пациентов. С начала эпидемии ковид стал смертельным для 81,2 тысяч украинцев, переболели им 2,7 миллиона человек.

88,2% пациентов, попавших в ковидные больницы на прошлой неделе, не получили ни одной дозы антиковидной вакцины. С начала вакцинальной кампании в Украине привили 12 805 746 человек (за сутки – 152 321), полностью иммунизированы 9 763 865 украинцев (за сутки – 102 561).

[see_also]

Часть украинцев склонна обвинять в распространении коронавируса Минздрава и президента — опрос

[/see_also]

На этой неделе в восьми областях Украины обнаружили новый вариант штамма «Дельта», отличающегося высокой контагиозностью (легче передается от человека к человеку). Однако новый вариант на 10-15% заразнее «обычной» дельты.

Большинство регионов остаются в «красной зоне» карантина. В то же время в Украине продолжает снижаться количество новых случаев ковида и госпитализаций заболевших.

По мнению министра здравоохранения Виктора Ляшко, это свидетельствует о прохождении пика третьей волны коронавируса.

Япония стала одной из первых стран, где началась пандемия коронавирусной инфекции вне границ КНР, и одной из тех, кому удалось почти полностью справиться с ее распространением. Как уникальный опыт страны Восходящего Солнца может помочь в борьбе с пандемией, читайте в статье Сергея Корсунского «Как спасти страну от короны: об уникальном опыте Японии в борьбе с пандемией COVID-19» в ZN. UA.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ