Ляшко об уровне заболеваемости COVID-19: «Количество госпитализаций установило исторический максимум»

22 октября 2021, 10:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время нынешней волны роста уровня заболеваемости коронавирусом каждые 2-3 недели количество новых случаев увеличивается вдвое, заявил глава Минздрава Виктор Ляшко. По его словам, число госпитализации пациентов с COVID-19 установило исторический максимум.

«К сожалению и Украина, хотя и последней, но зашла в эту очередную осенне-зимнюю европейскую волну роста уровня заболеваемости COVID-19. На этот раз кривая заболеваемости стремительно растет. Каждые 2-3 недели количество случаев коронавируса удваивается. Количество звонков на 103 уже установило исторический рекорд и он не будет последним. Так же как установили исторический максимум количество выездов бригад «скорой» и количество госпитализаций», - заявил Ляшко.

Он добавил, что из-за коронавируса умерли 62 тысячи украинцев. По словам Ляшко, это население таких городов, как Борисполь, Первомайск, Коломыя.

[See_also]

Украина потратить 50 млн евро ЕИБ на вакцинацию населения против коронавируса

[/See_also]

Минздрав прогнозировал в Украине пик распространения коронавируса в середине ноября, но он может наступить раньше, сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.



Сообщалось, что в красную зону рискуют попасть семь областей, если не усилят карантин – Житомирская, Луганская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Хмельницкая и Черновицкая.

Кроме того,  Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании в среду приняла решение отнести Сумскую область к «красной» зоне эпидемической опасности распространения коронавирусной инфекции COVID-19 с субботы, 23 октября.  Также на днях в красную зону должен попасть Киев.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ