Харьков переходит в "оранжевую зону"

07 октября 2021, 22:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Харьков переходит с 10 октября в "оранжевую зону" в рамках адаптивного карантина. Решение утвердила Харьковская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании в четверг, 7 октября,

В ближайшее время будет дополнен список ограничений, который на сегодня включает:

запрет на прием посетителей в кинотеатрах, кинозалах, театрах и других учреждениях культуры с наполненностью более 50% мест;  

пребывание без респираторов или защитных масок на территориях учреждений здравоохранения и образования; в подземных переходах, на остановках общественного транспорта и других территориях общего пользования.

Кроме того, в общественном транспорте количество пассажиров ограничивается количеством мест для сидения и обязательно с соблюдение масочного режима.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендуется воздержаться от проведения всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий, а руководителям субъектов хозяйствования всех форм собственности - обеспечить проведение вакцинации работающего персонала или регулярное тестирование на COVID-19.

Школы и детсады продолжат работу в обычном режиме.

Отмечается, что 18 октября уровень эпидемической опасности пересмотрят снова.

По словам главы Минздрава Виктора Ляшко, в начале недели наблюдалось ухудшение эпидситуации в Харьковской области.  

"В области превышали два индикатора: количество положительных тестов и количество госпитализаций.

Оперативно реагируя на эту ситуацию, было наращено количество тестирований и добавлены новые учреждения здравоохранения, в частности, больницы, в которых есть кровати с кислородом. Это позволило нам вывести область из показателей, превышение которых позволяет устанавливать «красный» уровень эпидемической опасности", - подчеркнул министр.

На сегодня показателям "оранжевой зоны" соответствуют 12 областей, Харьковская, Запорожская, Херсонская области вскоре могут перейти в «красную» зону.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ