Львов входит в красную зону — Садовый

04 октября 2021, 19:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Львов приближается к "красной зоне" по уровню госпитализаций и количества нововыявленных случаев COVID-19. Об этом заявил городской председатель Львова Андрей Садовый, сообщает пресс -служба Львовского городского совета.

"Мы «красной» зоны не избежим, мы уже в нее входим. Думаю, через несколько дней вопрос будет стоять жестче, потому что есть рост заболеваемости. По количеству людей, которые имеют положительный ПЦР-результат, динамика отрицательная, также большая загрузка по больницам. По состоянию на утро в больнице скорой помощи было 372 человек госпитализированы. За последние сутки были госпитализированы 35 человек, а не выписано никого", - заявил Садовый.

По словам городского головы, такая динамика сохраняется последние два дня. Во Львове открывают для приема больных коронавирусом восьмую городскую больницу.

"Как правило, в тяжелые состояния попадают люди, которые не болели и не вакцинированные. Поэтому вакцинация важна. По вакцинации также имеем положительную динамику. Фактически, уже все школы города вышли на вакцинацию 80% плюс", - добавил мэр.

По состоянию на утро 4 октября во Львове и Львовской области подтверждено почти 153 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, из которых 3940 - летальные. За минувшие сутки лабораторные центры провели 673 ПЦР-тесты. Следовательно, 295 - положительные, из них львовян - 39.



[see_also]

Кабмин инициирует ускоренную регистрацию лекарств в период карантина

[/see_also]

Ранее сообщалось о том, что в Ивано-Франковской области ситуация с госпитализацией больных коронавирусом близка к критической.

Также в Минздраве разработали три возможных сценария развития эпидемии в Украине: оптимистический, пессимистический и умеренный. Украина сейчас идет по умеренному сценарию COVID-19, однако ситуация может быстро измениться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ