При каких симптомах нужно госпитализировать больного COVID-19: разъяснение Минздрава

04 октября 2021, 15:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Коронавирусная болезнь может иметь различный ход : легкий, средней тяжести и тяжелое. Сейчас на стационарное лечение госпитализируют пациентов средней тяжести и тяжелых больных. х, информирует Минздрава в Facebook

Больному COVID-19 может потребоваться госпитализация при  таких состояниях и симптомах:

боль в грудной клетке;

тяжесть дыхания, одышка в состоянии покоя, признаки дыхательной недостаточности;

сатурация с уровнем кислорода в крови менее 92%. Для измерения сатурации в домашних условиях можно использовать пульсоксиметр;

нарушение сознания;

другие признаки, которые угрожают жизни и свидетельствуют о критическом состоянии пациента.

Решение о госпитализации принимает врач на основе проведенного обследования, основываясь на имеющемся симптомокомплексе у конкретного больного.

Минздрав советует в  любом случае консультироваться со семейным врачом. Именно он может предоставить рекомендации и определить, достаточно ли пациенту амбулаторного лечения.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что на стационарном лечении находится почти 18, 5 тысяч  пациентов с COVID-19.



Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что за последние три месяца 98,1% госпитализированных с COVID -19 в Украине составляют граждане, не вакцинированные от коронавируса.

[See_also]

Распространение коронавируса в Украине вызывает тревогу: обновленная статистика Минздрав

[/See_also]

В конце сентярбря Минздрав утвердил приказ об обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых профессий, уже вскоре его должны зарегистрировать в Минюсте.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ