Зеленский в ООН рассказал о преступлениях России в Крыму и Донбассе

23 сентября 2021, 02:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский в ООН рассказал о преступлениях России в Крыму и на Донбассе - в частности, речь идет о незаконных задержания украинский и "паспортизацию".

В частности, Зеленский напомнил, что место, где зарождалась идея ООН (имеется в виду Ялта) оккупирована постоянным членом Совета безопасности ООН. По его словам, Крым требует внимания ООН еще больше в контексте защиты окружающей среды, поскольку природы Крыма сделали военную базу - "вместо фауны и флоры там флот и солдаты".

Зеленский добавил, что рассчитывает на международную поддержку в вопросе освобождения заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова и около 450 Украинская, которых незаконно удерживают на временно оккупированных территориях и в России. Он также сказал, что Россия заставляет граждан Украины принимать участие в выборах в свой парламент. Зеленский сказал, что "выдача сотням тысяч украинский на оккупированной территории Украины сотен тысяч паспортов другого государства - как не доказательство международного преступления, это как доказательство безнаказанности и неуважения к международному праву".

Также Зеленский сказал, что в мире никто не чувствует себя в безопасности и не может спрятаться за международным правом. После этого он процитировал президента России Владимира Путина в Мюнхене в 2007 году и на Генассамблее ООН в 2015 году.

"Это может привести к обрушение всей архитектуры международных отношений, когда у нас действительно НЕ останется никаких правил, кроме права сильного.

Это будет мир, в котором будет главенствовать эгоизм, мир, в котором будет все больше и больше диктат и все меньше равноправия , меньше реальной демократии и свобод. Ведь что такое государственный суверенитет - это прежде всего вопрос свободы, свободного выбора, своей судьбы для каждого человека, для народа, для государства ".

Также Зеленский в своем выступления посоветовал "кому-то", намекая на Россию, не бросать зала во время разговоров об агрессии и оккупации, а покинуть территории Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ