Зеленский пообещал реализовать идею двойного гражданства диаспоре в США

22 сентября 2021, 08:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с американцами украинского происхождения заявил о реализации идеи двойного гражданства, передает "Укринформ".

"Мы обязательно реализуем идею двойного гражданства, в частности для Украинской Америки", сказал президент.

Также он рассказал об украинских дорогах.

"У нас сейчас дороги лучше, чем в Нью-Йорке", - отметил Зеленский.

Он добавил, что пока двойное гражданство будет реализовано не для всех, поскольку некоторые украинцы живут в тех странах, которые, друзьями Украины назвать нельзя.

По словам Зеленского, необходимо "восстановить историю, справедливость, уважение к многовековой, многонациональной и многоцветной государства".

Причем восстановление уважения, по его словам, измеряется конкретными вещами. Среди них президент назвал строительство дорог.

Зеленский также подчеркнул, что приоритетом его работы является возвращение в Украину мира.

Это будет происходить путем дипломатии, переговоров "с очень сложным государством и сложными людьми". Необходимо давление международного сообщества, "всех, кто может хоть что-то сделать для восстановления нашего государства со всеми нашими людьми и территориями".

Зеленский призвал украинцев за рубежом сделать для этого все возможное.



В свою очередь президент Украинского конгрессного комитета Америки Андрей Футей отметил, что украинская объединенная община прилагает все усилия, чтобы влиять на американскую политику в отношении Украины, способствуя реализации стратегического курса Украины в НАТО и ЕС, восстановлению территориальной целостности, а также остановке проекта "Северный поток-2".

[see_also]

Зеленский провел встречу с президентом Турции и обсудил помощь в освобождении крымских активистов

[/see_also]

Президент Владимир Зеленский встретился в штаб-квартире ООН с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, а также с новоизбранным председателем ГА ООН Абдуллой Шахидом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською