В Украине подтвердили почти четыре тысячи новых случаев ковида

11 сентября 2021, 08:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине на воскресенье, 11 сентября, подтвердили 3 869 новых случаев COVID-19, за все время эпидемии коронавирусом заразились более 2,3 млн украинцев, сообщает пресс-служба Минздрава.

За сутки из больниц выписали 1 738 человек, госпитализировали - 1 102, не смогли справиться с осложнениями заболевания 69 пациентов. С начала эпидемии ковид стал смертельным для более чем 54 тысяч украинцев, переболели им 2,2 миллиона человек.

В антилидерах по количеству новых случаев коронавируса: Киев (370), Львовская (379), Харьковская (341), Днепропетровская (278) и Черновицкая (251) области.

Накануне в отечественных лабораториях сделали 65 405 тестов на коронавирус, в том числе 33,1 тысячи методом ПЦР и еще более 24 тысяч экспресс-тестов.

[See_also]

Глава Минздрав рассказал, когда Украина "пожелтеет" и как будет вводится "красная" зона карантина

[/See_also]

В мире распространяется новый, более заразный штамм коронавируса «Дельта». В ВОЗ фиксируют начало новой волны пандемии. В Украине штамм «Дельта» официально «появился» только 23 июня. По словам главного санитарного врача Игоря Кузина, штамм «Дельта» начинает распространяться и внутри страны, а не только ввозиться из-за рубежа.



Статистика заболеваемости коронавирусом свидетельствует о приближении новой волны эпидемии в Украине. 7 сентября Минздрав подал правительству ходатайство с просьбой перевести Украину с «зеленого» на «желтый» уровень эпидемической безопасности и усилить карантин.

Откуда пришла «Дельта», чего не хватает для борьбы со штаммом и как подготовиться регионам, читайте в интервью Аллы Котляр с главным санитарным врачом Херсонской области Юрием Ромаскевичем в ZN. UA.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ