Минобразования проверит, какие знания дает начальная школа

03 мая 2017, 16:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

С сегодняшнего дня стартовала проверка учащихся 4-х классов в чтении и математике.

Результаты исследования Минобразования не будет обнародовать, согласно им не будут оценивать уровень отдельных классов или школ.

Такие задачи проведут для мониторинга качества начального образования в Украине.

Проверят 44 школы из 9 регионов Украины до 19 мая. Второй этап проверки состоится в октябре.

Школьники в предложенных текстах должны найти определенную информацию, проанализировать ее и ответить на вопросы к текстам.

Тестирование по математике будет направлено на проверку знаний и умений учащихся при решении задач по таким темам, как "Числа и выражения", "Геометрические фигуры", "Величины и их измерения", "Представление данных". Каждый школьник будет работать с рабочей тетрадью, где стане фиксировать ответы.



"Результат новаций, а также новые тенденции в системе образования, должны отслеживать и корректировать для получения учащимися лучшего уровня качества образования. Только так можно достичь действительно положительных изменений в системе образования", - говорит заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей.

Заключенные тесты будут использовать для мониторинга начального образования. Весной 2018-го впервые обязательно для всех школ проведет Украинский центр оценивания качества образования. В дальнейшем исследования также проведут в 2020-м, 2022-м и 2024-м.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ