О главном на Главном за 13 октября 2021

13 жовтня 2021, 23:26 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

За сутки, 12 октября 2021, в Украине зафиксировано 16 309 новых случаев COVID-19. Больше всего заражений - в Харьковской области - 1526 за сутки.

На сегодняшний день 1 104 больных коронавирусной инфекцией находятся на стационарном лечении в медицинских учреждениях города Харькова.

Около 20% взрослого населения Харьковской области получили две дозы прививки и фактически завершили кампанию по вакцинации.

Если до ноября сотрудники сферы образования не сделают прививку против COVID-19, то будут отстранены от работы на период карантина без сохранения заработной платы.

Министерство здравоохранения Украины предлагает расширить список профессий, для которых предусмотрена обязательная вакцинация от коронавируса.

"Укрзалізниця" предупредила пассажиров об изменении правил перевозок с 21 октября 2021 года, в рамках которых пассажиров без COVID-сертификатов или ПЦР-тестов с негативным результатом не будут пускать в поезда.



*** На сегодня есть все юридические основания в случае необходимости начать отопительный сезон на Харьковщине в любой момент.

Подключение всех жилых домов к теплоснабжению в городе Харькове займет около двух недель. Первые дома начнут отапливать уже завтра.

*** Авиакомпания Wizz Air планирует в 2021-2022 гг. запустить 12 новых направлений из Киева, девять из Львова, 3 из Одессы и два из Харькова.

*** Из-за роста уровня заболеваемости COVID в Харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького отменили празднование Хэллоуина 30-31 октября.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь