В Украине за сутки коронавирусом инфицировалось рекордное количество детей

26 березня 2021, 18:07 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Украине за прошедшие сутки COVID-19 заболело рекордное число детей, коронавирусная болезнь молодеет. Об этом написал в Facebook глава медкомитета Верховной Рады и нардеп Слуги народа Михаил Радуцкий.

"Еще один рекорд - за сутки заболело 923 ребенка. Коронавирусная болезнь молодеет и все чаще поражает детей", - написал он.

Радуцкий добавил, что дети чаще всего переносят коронавирус в легкой форме, но все равно остаются переносчиками болезни. По его мнению, местная власть должна отправить на дистанционное обучение как можно больше школ.

Он также отметил тревожную ситуацию с заполненностью COVID-коек в Хмельницкой (73%) и Николаевской (71%) областях.

В Николаевской области уже есть решение о введении карантина красной зоны с 27 марта, в Хмельницкой местная комиссия также должна решить, какие ограничения стоит ужесточить, заявил Радуцкий.

По его словам, в ближайшие недели будет пик эпидемии коронавируса: вспышка переходит с западных областей на центральные и восточные. Он также отметил, третья волна пандемии накрыла всю Европу - и в соседних странах ситуация не лучше.

При этом Радуцкий заверил: "В Украине эпидемиологическая ситуация сложная, однако в настоящее время контролируема". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь