В Ивано-Франковске фиксируют рост заболеваемости COVID-19 среди детей

11 березня 2021, 18:10 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Ивано-Франковске возросла заболеваемость среди детей. За последние сутки в детскую больницу поступило 19 пациентов, это самый большой показатель за полгода.

Об этом в Ивано-Франковске на заседании комиссии ТЭБ и ЧС сообщила директор городской детской клинической больницы Ольга Бойчук.

По ее словам, сейчас в больнице 97 пациентов. Из поступивших за сутки 19 детей, семеро - с пневмонией, обычно поступают один-два пациента с таким диагнозом.

"Такого обилия поступающих у нас за последние полгода не было. Это свидетельствует о том, что уровень детской заболеваемости значительно возрастает, и количество детей, нуждающихся в госпитализации и лечения в условиях стационара, увеличивается", - сказала Бойчук.



В COVID-отделении, добавила врач, находятся 15 детей с подтвержденным коронавируса, из них 12 - с пневмониями.

Она отметила, что ситуация не катастрофическая. Среди детей нуждающихся в кислородной поддержке, места в COVID-отделении еще есть.

10 марта в НАН заявили, что весенняя волна коронавируса будет значительно стремительнее осенней и может стать национальной катастрофой. За прошедшие сутки в Украине выявили более 9000 новых заболевших коронавирусной болезнью, больше всего - в Киеве. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь