Часть многопрофильных больниц будут принимать только пациентов с COVID-19, - Ляшко

02 листопада 2020, 17:39 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что готовится перепрофилирование некоторых многопрофильных больниц в Киеве полностью под прием больных коронавирусом.

Об этом он сообщил в интервью изданию "Сегодня". "Мы дополнительно привлекаем больницы "Укрзализныци" в Киеве. Готовится переформатирование некоторых многопрофильных больниц полностью под оказание помощи больным с ковидом, а все остальные пациенты с соматическими болезнями будут направляться в институты Академии медицинских наук", - сказал замминистра.

По его словам, ранее планировалось привлечь Академию медицинских наук к оказанию помощи больным коронавирусом, однако после осмотра больниц и переговоров было решено, что в клиники академии будут направлять больных с неотложными состояниями.

Также Министерство здравоохранения продолжает подготовку к развертыванию временных госпиталей. Он подчеркнул, что временные госпитали должны быть развернуты в приспособленных помещениях, имеющих отопление, вентиляцию, соответствующие санитарно-технические условия.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 1 ноября по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 507 человек до 38 745, умерших - на 9 до 787.



1990 жителей Киева находятся в больницах с диагнозом COVID-19, 504 - в тяжелом состоянии, 22 больных подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

По словам замминистра здравоохранения Виктора Ляшко, если Киев попадает в "красную зону" карантина из-за ежедневного роста количества больных COVID- 19, то закрытие метро и остановка общественного транспорта могут снова стать реальными. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь