Минздрав меняет протокол лечения COVID-19

14 липня 2020, 18:31 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Протокол лечения коронавирусной болезни COVID-19 в Украине будет изменен. Об этом сообщила первая замминистра здравоохранения Ирина Садовьяк.

Отмечается, что, в частности, из протокола исключат ретровирусные препараты - лопинавир/ретонавир, а также гидроксихлорохин - для отдельных категорий пациентов.

По ее словам, к стандарту оказания медпомощи при COVID-19 добавят дексаметазон и расширят возможности применения ремдесивира.

Садовьяк подчеркнула, что гидроксихлорохин исключен из протокола лечения пациентов с тяжелым течением COVID-19 и детей. Однако в МОЗ оставили возможность его применения для пациентов средней степени тяжести и групп риска.

Первый замглавы Минздрава добавила, что в ближайшее время изменения в протокол будут утверждены приказом ведомства.

2 апреля Минздрав утвердил первый протокол лечения COVID-19. Затем его неоднократно обновляли.

Протокол определяет, какими препаратами и лекарствами лечить людей с COVID- 19. Эффективных лекарств или вакцины от коронавируса в мире пока нет. За минувшие сутки, 13 июля, в Украине зарегистрировали 638 новых случаев COVID- 19, 651 пациент выздоровел, а 14 больных умерли. Всего в Украине COVID-19 обнаружили у 54 771 человека. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь