Коронавирус. В Черновицкой области вводят карантин

05 березня 2020, 15:26 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Черновицкой области вводят карантин в детских садах, школах и высших учебных заведениях в связи с возможным распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сегодня, 5 марта, на брифинге заявил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

"Мы получили рекомендации от Минздрава и в ближайшие часы собираем комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой будет принято решение о введении режима карантина для всех дошкольных учебных заведений, школ и высших учебных заведений области", - отметил Осачук.

Он уточнил, что образовательные учреждения рассматривают возможность дистанционной работы. О сроках окончания карантина пока не сообщили.

Глава Черновицкой ОГА рассказал об ограничении массовых мероприятий в регионе.

"По рекомендации украинского правительства мы вводим ограничение мероприятий с большим скоплением людей", - сказал он, уточнив, что концерты, которые были ранее запланированы пока будут перенесены.



В конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса COVID- 19 (ранее 2019-nCoV), который вызывает пневмонию нового типа. На утро 4 марта зафиксировано 93 158 случаев заболевания, из них 3198 - летальные, выздоровели 50 690 человек.

3 марта в Украине был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. В ВОЗ предупреждают: в стране может увеличиться количество случаев заражения. Но успокаивают: большинство людей легко переносят недуг. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь