Минздрав отложил переход на электронные больничные

31 серпня 2021, 16:06 | Наука та здоров'я | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Полный переход на электронные больничные с 1 сентября не состоится. Не все врачи освоили систему. В Минздраве подготовили приказ о переносе даты отказа от бумажных больничных. Ориентировочно это произойдет 1 октября. Об этом Суспільному сообщили в Минздраве Украины.

Причины в Минздраве пообещали прокомментировать позже.

В то же время уже более чем в 2 тысячах медучреждений могут "выдавать" электронные справки, рассказал пресс-секретарь Министерства здравоохранения Роман Борщ. Из трех тысяч заведений, которые могут определять нетрудоспособность, цифровой системой овладели более двух тысяч, подчеркнул он.

"Сейчас более 2 тыс.

заведений могут формировать электронные больничные. Предусмотрен полный переход с 1 сентября, но ввиду того, что есть отдельные ведомственные больницы - те, что в глубинках, которым нужно немного больше времени - сейчас готовится приказ, который продлит этот переходный период до октября ", - сказал Борщ.

То есть сейчас уже можно оформлять больничные в электронном формате, но некоторое время медучреждения еще смогут выдавать и бумажные листки нетрудоспособности.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь