"А что, еще война не закончилась?": украинская легкоатлетка столкнулась со странным вопросом в Европе

05 липня 2022, 00:25 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Рыжикова заметила, что в некоторых европейских странах люди постепенно забывают о войне, которую РФ ведет против Украины.

Именно поэтому необходимо постоянно напоминать миру о страшных событиях, которые происходят сейчас в нашей стране. В то же время бегунья рассказала о сильной поддержке Украины в Норвегии и Швеции, где она выступала на этапах Бриллиантовой лиги.

"В каждой стране поддерживают по-разному. В Норвегии мы почувствовали это очень сильно, потому что нас пригласили на пресс-конференцию перед Бриллиантовой лигой в Осло, чтобы поговорить именно о войне в Украине.

Все для того, чтобы добавить огласку, потому что европейские страны к этому привыкают и часто бывает вопрос: "А что, еще война не закончилась у вас в стране? ". Поэтому они молодцы, что придают огласку.

В Швеции всегда очень сильная поддержка украинской диаспоры. Организаторы соревнований дали бесплатные билеты для украинцев и очень много было наших на трибунах.



Это работники посольства и люди, которые здесь долго живут. Очень приятно чувствовать эту поддержку. Они пришли с флагами. Кричали и подбадривали нас", - сказала Рыжикова в интервью Суспільне Спорт.

Добавим, что на Бриллиантовой лиге в Осло Рыжикова завоевала "серебро" в беге на 400 метров с барьерами, а в Стокгольме в той же дисциплине выиграла "бронзу".

Ранее сообщалось, что бразильский легкоатлет разорвал соцсети, выиграв забег благодаря курьезному трюку.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь