"Это была бы мясорубка": украинская синхронистка - о вероятной встрече с россиянами на соревнованиях

27 червня 2022, 00:20 | Спорт | Оригінал статті

20-летняя харьковчанка, чей город продолжают беспощадно обстреливать российские оккупанты, выступает за отстранение спортсменов страны-агрессора от международных турниров.

Федина рассказала, что бы произошло, если бы россиянок допустили к мировому первенству в Будапеште. Отметим, что организаторы турнира все же не потеряли здравый смысл и отстранили Россию от соревнований.

"Это была бы мясорубка. Даже не представляю, если бы я увидела их... Конечно, мы с ними никакие не друзья, четыре месяца мы ни слова не пишем.

Но когда проверяем Instagram, то что-то высвечивается, они там на каких-то шоу выступают - вот это ваш путь. Они сейчас пишут:

"Ой, если бы Россия была на этом ЧМ, то пьедестал выглядел бы совсем иначе", - сказала Федина в эфире Сніданок з 1+1.

На ЧМ-2022 Федина завоевала пять медалей. 20-летняя синхронистка выиграла два "серебра" в индивидуальной программе, а также трижды поднялась на пьедестал в команде - два "золота" и "серебро".

Напомним, сборная Украины по артистическому плаванию в общей сложности завоевала в Будапеште семь медалей: две золотых и пять серебряных. Украинские "русалочки" установили исторический рекорд за все время выступлений на чемпионатах мира.