"При Шевченко такого не было": Игорь Суркис "разнес" Петракова за его отношение к футболистам

27 вересня 2021, 12:14 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал критику в адрес защитника своей команды Александра Караваева со стороны главного тренера сборной Украины Александра Петракова и конфликт наставника с одним из лидеров "сине-желтых" Русланом Малиновским.

"Я нормально отношусь к кандидатуре Петракова. И я знаю его как человека, который "що має, то несе". Но это первая команда страны.

И мне кажется, что нужно убрать приставку "и. о. " Зачем эта приставка? Реброва еще долго можно ждать. Если хотите Реброва, то платите компенсацию. А если не хотите, то назначайте. Говорят, что Петраков, если выведет на ЧМ-2022, то повезет сборную в Катар. А я не уверен в этом.

Считаю, что провальный отбор. Да, с Францией сыграли хорошо, но потеряли свои очки в других матчах. А потом обвиняются игроки "Динамо". Так не вызывайте их в сборную. Не надо.

Такого при Шевченко не было. Если не готов игрок, то не включайте в заявку. Это мудрость тренера. Не нужно выносить это на публику. Сегодня обидели Караваева, а завтра любого другого.



У меня было много разговоров с игроками "Динамо", но это все внутри было. Если публично оскорбляют моего игрока, то как его приводить в чувство? Малиновский, я считаю - ведущий футболист. Нужно договариваться с ним", - цитирует Суркиса сайт телеканалов "Футбол 1/2/3".

В октябре сборная Украины проведет два поединка квалификации на мундиаль: против Финляндии (9 октября, Хельсинки) и Боснии и Герцеговины (12 октября, Львов).

Сбор национальной команды начнется 4 октября в Киеве.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь